9 октября 2016 г. участники молодежного клуба «Ташино» расчистили место для поклонного креста в селе Шутилово

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2

9 октября 2016 года участники молодежного клуба «Ташино» оказали посильную помощь жителям села Шутилово в расчистке места для установки поклонного креста. По рассказам коренных жителей села, на выбранном для креста месте располагался деревянный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, который был разрушен в начале 1930-х годов.

На помощь молодым людям отозвались жители, учителя и ученики местной школы, которые несмотря на выходной день пришли поучаствовать в благом деле.

Перед уборкой иерей Димитрий Трандыков совершил молебен перед началом доброго дела. По окончании молебна иерей Димитрий поблагодарил всех пришедших за отзывчивость, отметив так же, что дело благоустройства заброшенного места, на котором совершалась Бескровная Жертва есть дело богоугодное, а делание его в воскресенье дает каждому возможность исполнить четвёртую заповедь, посвящая его Богу.

За несколько часов общими усилиями было убрано более половины территории бывшего храма.

По окончании уборки иерей Димитрий поблагодарил всех собравшихся за посильную помощь. Было решено в день Покрова Божией Матери отслужить молебен Пресвятой Богородице, испросив помощи и Её святого Покрова в деле благоустройства святого места.

Информация предоставлена Ташинским благочинием.


« »