11 октября 2016 г. в Казанском храме города Первомайска было совершено соборное богослужение по поводу образования Ташинского благочиния

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e11 октября 2016 года, в день памяти прп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского и Собора Киево-Печерских святых, в Ближних пещерах почивающих, в Казанском храме города Первомайска было совершено соборное богослужение.

Литургию возглавил благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников в сослужении благочинного Шатковского округа иерея Василия Лютянского и духовенства двух районов. В храме также молились прихожане из рабочего посёлка Шатки. Богослужение было приурочено к учреждению Ташинского благочиния, в связи с этим отец Алексий по окончании Литургии высказал слова благодарности в адрес благочинного отца Василия и духовенства Шатковского благочиния.

«Ваше преподобие, досточтимый отец Василий! Позвольте поблагодарить Вас за понесенные труды по окормлению нашего прихода и храмов Первомайского района. Долгое время мы были Вашими послушниками и свидетельствуем, что трудиться вместе нам всегда было легко и благоприятно, и мы всегда старались исполнять поручения, связанные с организацией церковной жизни в Первомайском районе. Благословением правящего архиерея приходы нашего района объединены в отдельную структуру, но мы не прощаемся с Вами, духовенством и паствой и всегда будем рады вместе помолиться, пообщаться и принести пользу Матери-Церкви. Многая Вам лета!»

На молитвенную память отцу Василию Лютянскому от Ташинского благочиния был преподнесен резной деревянный наперсный крест. Богослужение завершилось праздничной трапезой.

Информация предоставлена Ташинским благочинием.


« »