13 октября 2016 года состоялась встреча руководителя Миссионерского отдела Лысковской епархии с общественностью Пильны

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

13 октября 2016 года в поселке Пильна, в центральной библиотеки района, прошла встреча руководителя Миссионерского отдела Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова с общественностью Пильнинского района. Беседа была организована Миссионерским отделом Лысковской епархии и Пильнинским благочинием.

На встречу пришли представители районной и поселковой администрации, районные СМИ, педагоги, сотрудники Социальной защиты населения, а также члены православного клуба «Мы вместе!», действующем при Никольском храме поселка Пильна.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Пильнинского округа иерей Сергий Данилов, в котором призвал всех присутствующих занимать активную православную позицию по отношению к сектам, раскольническим организациям, а также к тем, кто всячески пытается смущать неокрепшие души. «Мы должны пытаться донести правильную информацию до своих родственников, знакомых, сослуживцев, соседей. Должны болеть душой, быть неравнодушными к каждому, и нести ответственность о каждой душе человеческой».

Далее к собравшимся обратился руководитель миссионерского отдела Лысковской епархии иерей Димитрий Боголюбов. Он прочитал лекцию на тему: «Религия, которая убивает». Началом лекции была положена цитата из посланий апостола Павла: «Придет время, когда здравого учения принимать не будут, но будут выбирать учителей, которые бы льстили слуху их».

В лекции были рассмотрены 6 ярких сект 20 века. «Народный храм», «Ветвь Давида», «Храм солнца», «Аум Сенрикё», «Небесные врата», «Движение за возрождение десяти заповедей Бога».

После беседы слушатели задали свои волнующие вопросы иерею Димитрию Боголюбову по теме сект, о проблемах в своей местности, а также благочинному иерею Сергию Данилову. В итоге, договорились, что такие встречи будут идти с периодичностью раз в месяц. 7 ноября запланирована встреча с учителями и учениками старших классов на базе Пильнинской школы.

Информация предоставлена Миссионерским отделом Лысковской епархии.


« »