20 октября 2016 г. в городе Лысково состоялось совещание с благочинными и помощниками благочинных по социальному служению

ghtd

20 октября 2016 г. в здании епархиального управления города Лысково состоялось совещание с благочинными и помощниками благочинных по социальному служению под председательством секретаря епархии протоиерея Андрея Самсонова и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии протодиакона Виталия Шевчука.

На совещание была приглашена руководитель благотворительной программы Нижегородской епархии по помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» Дугина Мария Сергеевна.

Мария Сергеевна представила собравшимся слайды, демонстрирующие организацию и функционирование всех этапов программы на территории Нижегородской епархии, в том числе целенаправленную работу психологов с беременными в женских консультациях, материальную и моральную поддержку женщин, отказавшихся от совершения греха чадоубийства, их послеродовый патронаж и ряд других сопутствующих элементов программы. Результат этих мероприятий в 2015 году – 178 сохраненных жизней.

Мария Сергеевна предложила мультиплицировать программу на территорию Лысковской епархии и оказать ее участникам методологическую и практическую помощь.

Приведенная информация не оставила равнодушным ни одного участника мероприятия. Лектору было задано множество уточняющих вопросов.

В завершении собравшиеся наметили план дальнейшей совместной работы по помощи женщинам, решающимся на аборт, на территории Лысковской епархии.

Текст предоставлен Отделом по социальному служению и церковной благотворительности Лысковской епархии.

 


« »