28 октября 2016 г. состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова с медицинскими работниками Лысковской ЦРБ

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

28 октября 2016 года в городе Лысково состоялась встреча-беседа руководителя миссионерского отдела Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова с медицинскими работниками и врачами Лысковской центральной районной больницы. Мероприятие прошло в рамках реализуемого миссионерским отделом Лысковской епархии проекта «Осторожно: секта!».

На мероприятии присутствовал руководитель отдела Лысковской епархии по церковной благотвороительности и социальному служению протодиакон Виталий Шевчук.

Священник прочитал собравшимся лекцию, посвящённую проблеме тоталитарных сект под названием «Религия, которая убивает»,на которой рассказал о существующих в регионе сектах, основах их вероучения, о том, как сектанты вербуют своих адептов, и как не попасть в секту. По словам специалиста, в секту могут попасть даже умные и образованные интеллигенты, обладающие солидным запасом знаний и немалым жизненным опытом.

Отдельно были рассмотрены методы православной миссии и ее отличия от сектантской.

Информация предоставлена

миссионерским отделом Лысковской епархии.


« »