28-31 октября 2016 г. состоялась паломническая поездка прихожан Казанской церкви города Первомайска к святыням Московской епархии

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2

28-31 октября 2016 года состоялась паломническая поездка прихожан Казанской церкви города Первомайска к святыням Московской епархии. В состав группы в количестве 33 человек вошли воспитанники и выпускники воскресной школы и их родители.

Поездка началась молебном о путешествующих, который совершил в Казанском храме города Первомайска настоятель протоиерей Алексий Мельников, сопровождавший паломников.

В первый день состоялось посещение Свято-Троице Сергиевой Лавры, где студент Московской Духовной Семинарии Вячеслав Краснов интересно рассказал об истории, архитектуре и сегодняшней жизни обители. Литургию в Троицком соборе в этот день совершал наместник монастыря – архиепископ Сергиево-Посадский Феогност. Паломники поклонились мощам преподобного Сергия и другим святыням Лавры. Затем путешественники отправились в Покровский Хотьковский монастырь, где помолились у гробницы родителей преподобного Сергия Радонежского – схимонаха Кирилла и схимонахиня Марии.

В Покровском ставропигиальном монастыре паломники поклонились мощам одной из почитаемых в Православной церкви святых – блаженной старицы Матроны Московской. Также участники поездки посетили Красную площадь столицы, где в соборе Василия Блаженного почтили память этого святого и ознакомились с экспозицией музея в соборе.

На воскресном всенощное бдении паломники молились в кафедральном храме столицы – Храме Христа Спасителя.

В храме Покрова Божией Матери в Измайлово паломники молились на воскресной Божественной Литургии. Также в ходе поездки путешественники посетили храмы: Казанский собор и Иверскую часовню на Красной площади, Троицкий на Воробьёвых Горах, Преподобного Симеона Столпника на Поварской улице, святителя Николая в Измайлово и другие святыни Москвы.

Для маленьких участников поездки было организовано посещение Большого Московского Государственного цирка и Московского зоопарка.

Информация предоставлена

Ташинским благочинием.


« »