4 ноября 2016 г. благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев принял участие в праздновании Дня народного единства

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

4 ноября 2016 года в районном доме культуры города Лукоянова состоялось торжественное представление, посвящённое Дню народного единства.

На мероприятии присутствовали глава местного самоуправления Лукояновского района Николай Видяев, глава самоуправления города Лукоянова Сергей Котиков, благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев и жители города.

Обращаясь к собравшимся, священник сказал: “В День народного единства православные отмечают праздник в честь Казанской иконы Божией Матери. С этим образом в 1612 году народное ополчение Кузьмы Минина и князя Пожарского победило поляков. Матерь Божия не раз непосредственно оказывала нашей стране помощь и спасала Русь. Это под её непосредственным влиянием золотоордынский хан Тохтамыш с войсками отошёл от Москвы. Помогала Богородица русским воинам и на Куликовом поле.

Наша огромная страна богата людьми, любящими свою Родину. Благодаря подвигу таких людей мы с вами и живём сейчас. В настоящее время у людей нашей стране много проблем, утрачены духовные ценности и вековые традиции. День народного единства напоминает нам, что необходимо посвящать жизнь Родине, любить её, и тогда Господь поможет нам. Желаю всем помощи Божией, покрова и заступничества Богородицы”.

После приветственных слов творческие коллективы Лукояновского РДК представили собравшимся концертную программу.

Информация предоставлена Лукояновским благочинием.


« »