14 декабря 2016 года в поселке Воротынец состоится межмуниципальная интеллектуальная игра «Духовные основы патриотизма»

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

Сотрудничество Лысковской епархии с муниципальными районами реализуется в конкретных делах, которые способствуют возрождению и развитию духовности, благотворительности, образования, культуры, объединению усилий в проведении светских и церковных календарных праздников, олимпиад, конференций, выставок, духовных чтений, творческих мастерских, обучающих семинаров, связанных с историей Отечества, направленных на развитие и воспитание высоких нравственных идеалов и патриотических чувств, общественно значимых региональных проектов и программ по основным направлениям взаимодействия сторон, в том числе в областях духовно-нравственного образования, нравственного и патриотического воспитания.

Совместные проекты реализуются с администрациями Лысковского муниципального района (Епархиальный этап Международных Рождественских чтений), Пильнинского муниципального района (конференция «Краеведческие чтения в Бортсурманах»), Большеболдинского муниципального района (конкурс методических разработок походов, экскурсий, в том числе паломничеств «По родному краю с любовью»).

Новым начинанием станет межмуниципальная интеллектуальная игра «Духовные основы патриотизма», проведение которой намечено на 14 декабря 2016 года в поселке Воротынец. В постановлении Администрации Воротынского муниципального района от 08.11.2016 г. №285 говорится, что данное мероприятие проводится в рамках Воротынского районного Рождественского фестиваля детского творчества «Святые вечера», в целях реализации Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Воротынского муниципального района Нижегородской области и Православной религиозной организацией «Лысковская Епархия Русской Православной Церкви» от 29 августа 2015 года, а также развития межмуниципального взаимодействия в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Утверждено Положение о проведении игры и состав Оргкомитета, в который вошли представители районной администрации и Лысковской епархии.

Отдел религиозного образования и катехизации приглашает к участию команды всех благочиний Лысковской епархии и желает им успехов.

Подробнее с условиями проведения межмуниципальной интеллектуальной игры «Духовные основы патриотизма» можно познакомиться на сайте Лысковской епархии.

А. Дюжаков, консультант ОРОиК.


« »