22-23 ноября 2016 г. в Вадском благочинии прошел V районный фестиваль-конкурс «По зову души»

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

22-23 ноября 2016 года в Вадском благочинии совместно с администрацией Вадского района прошел V районный фестиваль-конкурс «По зову души».

Целями и задачами фестиваля является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие и сохранение семейных ценностей духовного и культурного наследия малой Родины, приобщение детей и юношей к православной культуре через художественное и прикладное творчество.

Конкурс прошёл в нескольких номинациях: художественно-прикладное творчество, фотография, сольное исполнение, хоровое пение, танец, художественное слово.

В конкурсе приняли участие детские сады и школы Вадского района, а также впервые участвовали студенты Вадского филиала Перевозского строительного колледжа.

В рамках фестиваля была организована выставка конкурсных поделок, рисунков и фотографий. Лучшие работы были награждены дипломами и призами.

Благочинный Вадского округа иерей Максим Кутья, обращаясь к конкурсантам, учителям и гостям района, подчеркнул, что для участников проходящего фестиваля важно не призовое место и не уровень мастерства, а само участие и положительное отношение к теме конкурса. «Ревнуйте о дарованиях больших», – напомнил священник слова Священного Писания.

Информация предоставлена

Вадским благочинием.


« »