25 ноября 2016 г. благочинный Болдинского округа иерей Евгений Качкин выступил на мероприятии в честь Дня матери

p182sb581lu401i2ves81nec1ipmj-00125 ноября 2016 года в Большеболдинском культурно-досуговом центре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. На праздник были приглашены семейные пары, у которых за плечами большой жизненный опыт в деле воспитания детей, многодетные матери, бабушки с внуками.

С теплыми словами поздравления к матерям обратился глава местного самоуправления района В. М. Кочетов. От Земского собрания района и районной администрации он вручил благодарственные письма ветеранам супружеской жизни, которые своим примером вырастили и воспитали достойных детей.

Для чествования на сцену также были приглашены многодетные матери, которым были вручены подарки от районного отдела ЗАГСа. Среди чествуемых была директор воскресной школы при Успенском храме села Большое Болдино Кустова Анастасия Николаевна – супруга протодиакона Петра Кустова и мать четверых детей.

Затем были подведены итоги районного конкурса рукоделия «Родник любви и милосердия», посвященного Дню матери. Инициатором его выступил районный женский совет.

На празднике присутствовал благочинный Болдинского округа и настоятель храма в честь Успения Божией Матери села Большое Болдино иерей Евгений Качкин, который сердечно поздравил всех с праздником и рассказал о силе материнской молитве, основанной на крепкой любви к своим детям. Священник напомнил и о необходимости молитвы детей о своих родителях, потому что молитва важна для духовного единения близких людей. Он пожелал, чтобы семьи были крепкими и наполненными лаской, заботой и любовью.

Информация предоставлена

Болдинским благочинием.


« »