3 декабря 2016 г. на Ваду почтили память солдат, умерших от ран в госпиталях на Вадской земле в годы Отечественной войны

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

3 декабря 2016 года ученики пятого класса Вадской школы по инициативе педагогов и родителей  вместе с настоятелем храма в честь Покрова Божией Матери иереем Максимом Кутьей возложили цветы к мемориальной доске на месте захоронения военнослужащих, умерших от ран в госпиталях на Вадской земле в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и почтили память погибших минутой молчания.

Подчеркивая важность данного события, священник обратился к учащимся с просьбой светло чтить память погибших и сохранять то наследие, которое досталось нам ценой их жизней, а также своим образом жизни показывать, что их жертва была не напрасна. 

3 декабря в России начиная с 2014 года отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. В этот день совершается память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Год назад пришкольным трудовым лагерем «Успех» под руководством Свешниковой Светланы Владимировны было обустроено место захоронения солдат, умерших от ран в госпиталях на Вадской земле. Долгое время это место было заброшено, и лишь одинокая табличка напоминала о нем. На сегодняшний день трудами школьников здесь установлен крест и мемориальная доска, территория комплекса вымощена плиткой.

Информация предоставлена

Вадским благочинием.


« »