Центр дополнительного образования Московской духовной академии приглашает на обучение по программе подготовки специалистов в области катехизической деятельности

Центр дополнительного образования Московской духовной академии приглашает на обучение по программе подготовки специалистов в области катехизической деятельности. Программа нацелена на формирование у слушателей целостного православного мировоззрения и комплекса знаний в области православного богословия. Особое внимание уделяется умению применять полученные знания, организуя просветительскую и образовательную деятельность на приходах, в благочиниях, епархиях.

Срок обучения – 3,5 года.

Форма обучения – заочно-дистанционная с двумя очными сессиями в год в стенах Московской духовной академии (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Сергиев Посад).

Подготовительный курс для желающих – с 8 по 17 января.

Зачисление на программу – 1 августа.

Установочная сессия с 1 по 11 августа.

Программа реализуется в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом.

При успешном освоении программы выпускники получают: диплом установленного образца ЦДО МДА, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере церковного просвещения и образования; диплом Московского педагогического государственного университета о профессиональной переподготовке по направлению «Теология, методика преподавания».

Требование к поступающим: абитуриенты должны иметь рекомендацию священника или архиерея, иметь высшее образование, либо обучаться не менее чем на 3-м курсе ВУЗа.

Зачисление осуществляется по результатам вступительного собеседования (устного/письменного) по Основам Православия в объеме учебника «Закон Божий» прот. Серафима Слободского.

Чтобы подать заявку, необходимо выслать заполненную анкету по адресу center-dpomda@yandex.ru. Образцы документов, а также вопросы к вступительному испытанию можно скачать по ссылке: http://www.mpda.ru/dop/abitur/.

Обучение платное.

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Рекомендуем дистанционно освоить Подготовительный курс «Основы Православия»на сайте http://dist.kursmpda.ru/, e-mail: info.kursmda@yandex.ru.

Справки: завуч ЦДО МДА: 8-(963) 786 90 24; e-mail: center-dpomda@yandex.ru; сайт: http://www.mpda.ru/dop/.


« »