28 декабря 2016 г. клирик Княгининского благочиния встретился с педагогами и родителями воспитанников детского сада “Колосок” 

28 декабря 2016 г. благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин посетил МБДОУ детский сад №11 «Колосок» посёлка Возрождение Княгининского района.

Священник был приглашен по инициативе родителей воспитанников на встречу, посвященную взаимодействию Церкви с детским садом. Отец Алексий поздравил педагогический коллектив и родителей с наступающим праздником Рождества Христова и пожелал помощи Божией в воспитании детей на основе богатой культурной традиции Православия.

Встреча прошла в формате беседы, в ходе которой были затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания, возможного участия дошкольников в конкурсах детского творчества, проводимых Лысковской епархией, а также конкурсов и фестивалей Православного Свято-Тихоновского университета. Родители и коллектив детского сада высказали заинтересованность в сотрудничестве, были намечены совместные мероприятия, посвященные таким традиционным праздникам, как Рождество Христово, День первой печатной книги, День славянской письменности и культуры.

Информация предоставлена Княгининским благочинием.


« »