4 января 2017 г. в городе Первомайске прошло собрание помощников благочинных по работе с молодёжью Лысковской епархии

4 января 2017 г. в доме причта при Казанском храме города Первомайска состоялось собрание помощников благочинных по работе с молодёжью Лысковской епархии. Мероприятие было организовано отделом по работе с молодёжью Лысковской епархии.

В начале встречи собравшихся приветствовал руководитель отдела и благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников. Он рассказал о молодежных проектах, реализованных в 2016 году. Многие из них были осуществлены впервые: это семинар «Школа молодёжного актива» в селе Большое Болдино, «Ушаковские сборы» в Бортсурманах, футбольный турнир в Первомайске и многие другие епархиальные мероприятия.

Определенным итогом минувшего года и совместной деятельности стало назначение ответственных за молодежную работу во всех благочиниях епархии.

Помощник руководителя отдела иерей Димитрий Трандыков в своем докладе представил опыт работы молодежного клуба «Ташино» города Первомайска и познакомил присутствующих с адресами молодежных структур и наиболее востребованных ресурсов в Интернете.

Затем помощники благочинных рассказали о проделанной работе в прошедшем году и о планах на будущее. Почти во всех благочиниях работа с молодежью проводится, во многих из них созданы молодежные клубы, проводятся регулярные встречи, акции, мероприятия. Наиболее успешной, по мнению присутствующих, признана деятельность молодежных объединений в Лукояновском, Сергачском, Перевозском, Ташинском, Вадском благочиниях.

Участниками встречи было принято решение о проведении совместных епархиальных мероприятий в 2017 году. Будет продолжена традиция проведения Пасхального футбольного турнира, летних лагерей и паломнических поездок. Впервые запланировано провести епархиальный велопробег, который охватит участников из всех благочиний. Акция пройдет в летний период и будет посвящена памяти преподобного Макария Желтоводского.

В заключение собравшиеся в неофициальной обстановке за чашкой чая обсудили вопросы практического характера.

 

Информация предоставлена

отделом по работе с молодёжью Лысковской епархии.


« »