7 января 2017 года в Первомайске прошли праздничные мероприятия в честь Рождества Христова

В сочельник перед праздничной Рождественской службой прихожане вместе с членами молодежного клуба «Ташино» украсили храм в честь Казанской иконы Божией Матери города Первомайска. Перед храмом был установлен вертеп.

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2017 года в храме была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Мельников в сослужении иерея Димитрия Трандыкова.

На богослужении молились жители города Первомайска и ближайших сел. В конце богослужения протоиерей Алексий зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Лысковского и Лукояновского Силуана. Он также поблагодарил всех собравшихся прихожан за труды по украшению и приготовлению храма к празднику.

В день праздника в Центре дополнительного образования города Первомайска была проведена Рождественская елка, на которую были приглашены маленькие прихожане вместе с родителями. Ученики воскресной школы пели песни, читали стихи, посвященные празднику. В заключении дети показали костюмированное представление.

Участники молодежного клуба впервые приняли участие в Рождественском концерте, исполнив колядку “Добрый вечер тобi”. Ребята очень ответственно готовились своему дебюту и долго репетировали. В планах молодежного православного клуба «Ташино» сделать такие выступления на Рождественских ёлках традиционными.

Сказочные герои Дед Мороз и Снегурочка принесли настоящее веселье для детей. Они устроили конкурсы, в которых дети очень активно участвовали. В конце праздника все получили сладкие подарки.

 

Информация предоставлена

Ташинским благочинием.


« »