16 января 2017 г. епископ Силуан встретился с христианской молодежью города Лукоянова

16 января 2017 года епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с христианской молодежью города Лукоянова. Во встрече участвовали благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев и иерей Родион Каримуллин.

Как сообщил руководитель христианского молодежного движения города Лукоянова иерей Родион Каримуллин, молодежный клуб объединяет молодых людей в возрасте от 15 до 30 лет.

“Мы организуем духовные беседы, которые волнуют людей этого возраста. Кроме того, ребята помогают в жизни храма и совершают паломнические поездки. Отрадно, что некоторые из них готовятся поступать в духовную семинарию, некоторые девушки учатся петь на клиросе”, – поделился он.

Встреча началась с молитвы, а затем участники перешли к обсуждению основных вопросов. Участники движения рассказали владыке Силуану о своем пути к Богу, спрашивали советов в вопросах устроения духовной жизни и задавали другие интересующие их вопросы. Владыка Силуан предложил ребятам расширить свою деятельность на приходах: создать хор, а юношам произносить по воскресным дням проповеди в  храмах. В завершение встречи были намечены планы на текущий год.

Информация предоставлена

Лукояновским благочинием.


« »