22 января 2017 г., в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Силуан совершил Литургию в Покровском храме села Каменка

22 января 2017 г., в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в приделе в честь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких Покровского храма села Каменка Воротынского района.

Архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Макарьевского округа протоиерей Георгий Жучков и настоятель храма иерей Алексий Балейкин.

На богослужении молились глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов, заместитель главы администрации района Станислав Привалов, глава администрации Каменского сельского совета Владимир Бродягин и жители села.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Андрей Самсонов.

После богослужения преосвященный владыка побеседовал с прихожанами и предоставил слово главе администрации района Алексею Солдатову. Алексей Александрович поблагодарил епископа Силуана за очередное посещение Воротынской земли и пожелал, чтобы Каменский храм со временем становился лучше и лучше.

На приходском кладбище епископ Силуан вместе с духовенством пропел заупокойные песнопения на могиле предыдущего настоятеля храма протоиерея Валентина Сидорова.

 

Фото: Фалин А.

 


« »