30 января 2017 г. в центральной больнице поселка Пильна прошел семинар «Жизнь – священная неприкосновенность»

 30 января 2017 года в центральной районной больнице поселка Пильна прошел семинар «Жизнь – священная неприкосновенность».

Мероприятие было организовано Пильнинским благочинием Лысковской епархии и Воскресенским благочинием Нижегородской епархии.

На собрании присутствовали медицинские работники района и все желающие.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Пильнинского округа иерей Сергий Данилов, который отметил, что в районе запланирован целый ряд мероприятий, направленных против убийства нерожденных младенцев.

С докладом «Рождаемость как фактор национальной безопасности России» выступил общественный деятель, врач акушер-гинеколог, член общественной палаты города Дзержинска Грач Иосифович Мурадян. В своём докладе он обратил внимание на то, что сегодня и государство и Православная Церковь обеспокоены демографической ситуацией в стране, которая угрожает национальной безопасности. Изменить положение, по мнению докладчика, может только воспитание подрастающего поколения в христианской традиции.

Опытом по сохранению жизней нерожденных младенцев рассказала руководитель социального центра «Покров» города Дзержинска Ольга Кочетова.

Два года социальные работники центра «Покров» занимаются доабортным консультированием в медицинских учреждениях Дзержинска. Специалисты рассказывают женщинам, решившимся на убийство своего ребенка, о рисках для физического и психического здоровья и о том, что закон Божий запрещает это.

Часто женщины, решившиеся на этот тяжкий грех, ссылаются на материальную несостоятельность. Тогда социальные работники предлагают им материальную и организационную помощь.

Однако докладчик отметил, что за два года работы центра из 89 женщин, отказавшихся от аборта, материальная помощь в итоге потребовалась только 10.

«Если женщина выбирает жизнь, она делает шаг навстречу Господу, и Он протягивает ей руку», – подчеркнула Ольга Кочетова.

Информация предоставлена

Пильнинским благочинием.

 


« »