8 февраля 2017 г. клирик Вадского округа принял участие в родительском собрании в Стрельской школе Вадского района

8 февраля 2017 года благочинный Вадского округа иерей Максим Кутья принял участие в родительском собрании по выбору модуля ОРКСЭ, которое состоялось в Стрельской обще образовательной школе.

На собрании присутствовали родители учеников третьего класса. Перед родителями будущих четвероклассников со вступительным словом выступили директор и педагоги школы. Они рассказали и показали презентацию о новом предмете «Основы религиозных культур и светской этики» и его модулях, один из которых родители вправе выбрать для своего ребенка.

Иерей Максим Кутья рассказал родителям о значении православной культуры в жизни ребенка, о том, как знания о христианстве помогут в восприятии мира литературы и искусства, истории, биологии, как они влияют на взаимоотношения в семье между детьми и родителями.

Также отец Максим напомнил что текущий год является «юбилейным» для истории нашей страны, и что всем нужно научиться делать выводы из ошибок наших предков. «Нравственное воспитание подрастающего поколения сегодня должно быть в приоритете. От того кого мы воспитаем зависит наша старость и будущее России,» – сказал отец Максим.

Информация предоставлена Вадским благочинием.


« »