С 29 января по 9 февраля 2017 года в Сеченовском благочинии прошла акция по сбору гуманитарной помощи жителям Луганской епархии УПЦ

С 29 января по 9 февраля 2017 года в Сеченовском благочинии прошла акция по сбору гуманитарной помощи жителям Луганской епархии УПЦ. Сбор пожервований организован по просьбе гуманитарного отдела Луганской епархии УПЦ.

29 января после Божественной литургии настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Иоанн Лютянский обратился к прихожанам с просьбой отозваться на обращение председателя гуманитарного отдела Луганской епархии и принять участие в гуманитарной миссии – помощи жителям Луганска и близлежащих районов. Было озвучено, в чем особо нуждаются люди, которые находятся в бедственном положении.

Уже на следующий день прихожане принесли продукты питания, предметы личной гигиены, одежду, игрушки для детей и много других необходимых вещей.

Участие в акции приняли не только члены общины: гуманитарная помощь также поступала от организаций районного центра.

Сбор пожертвований закончился вечером 9 февраля 2017 года погрузкой собранной гуманитарной помощи в транспорт, который уже через несколько дней доставит её по месту требования.

 

Информация предоставлена

Сеченовским благочинием.


« »