13-14 февраля 2017 г. клирик Лысковского благочиния принял участие в родительских собраниях в третьих классах средней школы №5 города Лысково

13 – 14 февраля 2017 года состоялись родительские собрания в третьих классах средней школы №5 города Лысково.

По приглашению администрации школы на собрании присутствовал помощник благочинного Лысковского округа протоиерей Сергий Кутлаков. Темой собрания был выбор модуля “Основы религиозных культур и светской этики” (ОРКСЭ).

В начале собрания к родителям и педагогам обратился директор школы Геннадий Турлаев. Он отметил, что в современной школе произошли важные изменения, и важным стало не только дать ребенку хорошие знания по предметам, но и обеспечить воспитание разносторонне-развитой личности. Начало этому дает выбор родителями для своего ребёнка модуля ОРКСЭ , изучаемого в 4 классах.

Протоиерей Сергий Кутлаков сказал, что целью одного из предметов модуля “Основы православной культуры” является ознакомление детей с христианской культурой и традициями русского народа, а если необходимо более глубокое изучение христианства, то следует направить своего ребенка в воскресную школу.

По итогам собраний родителей учащихся 3 классов предмет “Основы православной культуры” намерены выбрать более 90% от общего числа учащихся.

Информация предоставлена

Лысковским благочинием.


« »