19 марта 2017 г., в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Силуан совершил Литургию в Георгиевском храме города Лысково

19 марта 2017 г., в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика и Победоносца Георгия города Лысково.

Ему сослужили ключарь кафедрального собора в честь Вознесения Господня города Лысково и благочинный Лысковского округа протоиерей Георгий Жучков и иерей Михаил Швецов.

На богослужении молились жители кафедрального города.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Михаил Швецов.

Преосвященный владыка, обращаясь к пастве после Литургии, посвятил свое слово прочитанному евангельскому отрывку об отвержении себя и крестоношении. Он сказал, что многие порабощены каким-либо греховным привязанностям, которые тесно срослись с ними. Объяснив, что в избавлении от этих греховных привычек и заключается отвержение себя по Евангелию, архипастырь призвал христиан мужественно бороться с грехом в своей жизни, взирая на Крест Господень, изнесенный для поклонения в эту седмицу, и укрепляясь надеждой на Бога, претерпевшего страдания и смерть ради нашего спасения. 

Также епископ Силуан призвал прихожан поставить свои подписи под обращением к Президенту Российской Федерации за запрет абортов. 

 

Фото: Фалин А.


« »