30 апреля 2017 г. в Первомайске прошел II Пасхальный епархиальный турнир по мини-футболу

30 апреля 2017 года в городе Первомайске прошел II Пасхальный епархиальный турнир по мини-футболу среди православной молодежи. Мероприятие было организовано по  благословлению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана отделами Лысковской епархии по делам молодежи, физкультуры и спорта и Автономной некоммерческой организацией «Первомайский ДЮСК «Созвездие».

Перед началом турнира руководитель молодежного отдела Лысковской епархии протоиерей Алексий Мельников совершил молебен в Казанском храме города Первомайска и окропил святой водой участников состязаний.

К участию в первых соревнованиях такого масштаба среди благочиний Лысковской епархии приглашались команды юношей 1999 года рождения и младше.

В этом году соревнования прошли в расширенном составе: на предварительном этапе среди благочиний были выявлены сильнейшие спортсмены. Таким образом, были задействованы почти все благочиния. Проверить свои силы в упорной борьбе за звание победителя турнира в Первомайск съехались команды из Пильнинского, Починковского, Сергачского, Шатковского районов и Первомайского городского округа. После приветственного слова организаторов турниру был дан официальный старт.

Команды отыграли в группах, затем состоялись финальный матч и матч за 3-4 место. В общей сложности спортсмены сыграли 6 матчей из 2 периодов по 15 минут каждый. В финальном матче сошлись сильнейшие команды турнира – Сергачского и Шатковского благочиний.  Победу одержали Шатковские футболисты. 

После турнира протоиерей Алексий Мельников выразил слова благодарности всем его участникам – спортсменам и тренерам, болельщикам и волонтёрам, а также спонсорам за помощь в проведении и организации турнира. Лучшие игроки турнира и все команды участников получили благодарственные письма и памятные подарки. Победители и обладатели призовых мест были также награждены медалями и кубками.

В организации и проведении Пасхального турнира по мини-футболу приняли участие около ста человек. Его победителем стала команда Шатковского благочиния, второе и третье место соответственно поделили между собой спортсмены Сергачского и Починковского благочиний.

 

Информация предоставлена

Ташинским благочинием.

 


« »