9 мая 2017 г. епископ Силуан принял участие в митинге, посвященном 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая 2017 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан с городским духовенством принял участие в митинге, посвященном 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., прошедшем у памятника погибшим воинам в городе Лысково.

На мероприятиии присутствовали глава администрации Лысковского района Владимир Першин, глава города Лысково Игорь Добротворский и другие представители власти.

Начало митинга последовало после того, как к памятнику подошли участники ставшего традиционным “Бессмертного полка” с фотографиями своих родственников, участвовавших в освобождении Родины от фашистских захватчиков.

Ветеранов и жителей города и района поздравили Владимир Першин, Игорь Добротворский, военные, школьники, представив также концертную программу, состоящую из песен и танцев, посвященных военным годам.

Епископ Силуан в своем слове отметил, что название полка “бессмертным” говорит о том, что души воинов, павших в бою, живы. Он предложил помолиться о их упокоении, совершив краткое моление.

В конце митинга преосвященный владыка вместе со всеми возложил цветы к памятнику погибшим воинам.

 

 

Фото: Фалин А.

 


« »