21 мая 2017 г., в неделю 6-ю по Пасхе, о слепорожденном, и день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Силуан совершил литургию во Владимирском храме села Сеченово

21 мая 2017 г., в неделю 6-ю по Пасхе, о слепорожденном, и день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Сеченово.

Ему сослужили благочинный Сеченовского округа и настоятель храма протоиерей Иоанн Лютянский и благочинный Шатковского округа иерей Василий Лютянский.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Силуан возвел иерея Василия Лютянского в сан протоиерея.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Василий Лютянский.

После заамвонной молитвы был совершен крестный ход вокруг храма.

Настоятель храма поблагодарил архипастыря за общую молитву и подарил ему два тома книги митрополита Илариона (Алфеева) “Иисус Христос: жизнь и учение”.

Во время проповеди владыка Силуан поздравил протоиерея Иоанна Лютянского с днем тезоименитства, а протоиерея Василия Лютянского с днем рождения, подарив им книги о жизни святых и календари “От Пасхи до Пасхи”.

При целовании креста архипастырь подарил каждому прихожанину календарь “От Пасхи до Пасхи”.

 

Фото: Фалин А.

 

 


« »