9 июня 2017 г. епископ Силуан принял участие в заседании организационного комитета по празднованию Дней памяти преподобных Макария Желтоводского и Серафима Саровского

9 июня 2017 года в Нижегородском кремле епископ Лысковский и Лукояновский Силуан принял участие в работе оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дней памяти преподобного Макария Желтоводского и Унженского и преподобного Серафима Саровского.

В заседании, проходившем под сопредседательством губернатора региона Валерия Шанцева и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, приняли участие вице-губернатор Евгений Люлин, региональные министры и руководители управлений и ведомств, а также глава администрации Лысковского района Владимир Першин и представители администрации других районов Нижегородской области.

В ходе заседания комитета были обсуждены вопросы об обеспечении общественной безопасности при проведении мероприятий, об обеспечении жизнедеятельности палаточного городка в с.Дивеево в рамках празднования Дней памяти преподобного Серафима Саровского, а также об открытии памятника преподобному Макарию при Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре.

Информация предоставлена службой протокола Лысковско епархии.


« »