11 июня 2017 г. в честь окончания учебного года для воспитанников воскресных школ Сергача были организованы выезды на природу

11 июня 2017 года в честь окончания учебного года для воспитанников воскресных школ Владимирского и Иоановского храмов Сергача были организованы выезды на природу.

11 июня 2017 года воспитанники детской воскресной школы при Владимирском соборе вместе с родителями, преподавателями и духовником школы после литургии провели весь день на природе. После благодарственного молебна, дети искали загадочный клад. Родители готовили угощение. После вкуснейшего обеда, все попробовали свои силы в стрельбе из винтовки по мишеням, это было интересно не только детям, но и взрослым. Поиграли и в футбол, и в бадминтон, и в “горячую картошку”. После подвижных игр каждый поделился мог спеть свою любимую песню или рассказать занимательную историю. Мальчики даже поймали пару рыбешек в небольшом пруду. Незаметно приблизился вечер. Все уставшие и довольные отправились домой с твердой уверенностью, что этот удивительный поход еще повторится.

В этот же день 11 июня воспитанники воскресной школы при храме в честь Иоанна Милостивого вместе со своими родителями во главе с настоятелем прихода отцом Дмитрием Боголюбовым так же организовали ежегодный поход на природу. По окончании литургии все участники организовано прибыли на традиционное место проведения пикника. В этот день дети всех возрастов смогли играть в подвижные и спортивные игры на свежем воздухе, чувствовать плечо товарища по команде, учиться уметь принимать самостоятельные решения. Все игры чередовались с викторинами по знанию святого Евангелия, жития святых. Родители детей не только принимали самое активное участие в спортивных командных играх, но и приготовили для них вкусный обед и ужин. Данный лагерь закончился уже после захода солнце, не смотря на что, никто не хотел разъезжаться.

Информация предоставлена Сергачским благочинием.


« »