С 10 по 12 июня 2017 г. через Ташинское благочиние проследовал крестный ход с Владимирской – Оранской иконой Божией Матери

С 10 по 12 июня 2017 года по территории Ташинского благочиния проследовал крестный ход с Владимирской-Оранской иконой Божией Матери.

10 июня 2017 года крестный ход с Владимирской-Оранской иконой Божией Матери был встречен в поселке Сатис. В храме в честь преподобного Серафима Саровского было совершено молебное пение перед образом. После молитвы все участники отправились на ночлег, который им предоставили жители поселка. Утром 11 июня был отслужен молебен с акафистом, затем Божественная литургия, которую совершил настоятель Владимирского мужского монастыря в селе Оранки архимандрит Нектарий (Марченко). 

Вечером 11 июня крестный ход был встречен жителями Первомайска на въезде в город, возле поклонного креста. Во время шествия через весь город все желающие могли поклониться образу Богородицы.

12 июня была совершена Божественная литургия, возглавляемая архимандритом Нектарием в сослужении иерея Димитрия Трандыкова. На проповеди архимандрит Нектарий поблагодарил иерея Димитрия и всех прихожан за теплый прием. После трапезы крестный ход направился в с. Николаевка, где был совершен молебен перед иконой.

Вечером 12 июня крестный ход прибыл в село Шутилово. На месте разрушенного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы жители села совершили соборную молитву и приложились к иконе Богородицы.

 

Информация предоставлена

Ташинским благочинием.


« »