По территории Лысковской епархии пройдет 1-й епархиальный велопробег, посвященный памяти преподобного Макария Желтоводского

По благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана по территории епархии пройдет 1-й епархиальный велопробег, посвященный памяти преподобного Макария Желтоводского.

Мероприятие организовано Отделом по делам молодежи при участии благочиний Лысковской епархии. Духовная составляющая веломарафона – благословение преподобного Макария городов и весей епархии, миссионерская цель – вовлечение православной молодежи в церковные общины, привлечение к здоровому образу жизни.

Пробег пройдет по принципу эстафеты. Велосипедисты повезут святыню: икону преподобного Макария с частицей его святых мощей, флаги с символикой епархии. Одеты будут участники в специальные футболки, изготовленные по случаю мероприятия.  Старт будет дан из Макарьевского благочиния 6 июля 2017 года, завершен велопробег к Макарьевским торжествам.

В населенных пунктах передачи иконы, а это, как правило, центральные храмы благочиний, планируется проведение мероприятий просветительского характера: молебны, просмотры фильмов, лектории, флешмобы, фотосессии и пр. Ожидается, что большинство участников велопробега примут участие в Макарьевских торжествах.

Информация предоставлена

Молодёжным отделом Лысковской епархии.


« »