22 и 23 июля 2017 г. по территории Княгининского благочиния проследовал епархиальный велопробег в честь преподобного Макария Желтоводского

22 и 23 июля 2017 года по территории Княгининского благочиния проследовал I епархиальный молодежный велопробег в честь преподобного Макария Желтоводского. В велопробеге приняли участие студенты Княгининского инженерно- экономического университета и активная молодёжь из Большемурашкинского района.

22 июля колонна велосипедистов из Бутурлинского благочиния прибыла в село Большое Мурашкино. Велосипедистов встречал настоятель храма в честь Пресвятой Троицы протоиерей Дмитрий Пшик. В храме был отслужен молебен перед образом преподобного Макария, в котором приняли участие все прибывшие участники велопробега.

23 июля после Божественной Литургии в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы города Княгинино стали собираться участники велопробега от Княгининского благочиния. В храме было совершено молебное пение перед иконой преподобного Макария Желтоводского и Унженского с частицей его мощей. Молебен совершил благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин, ему сослужил клирик округа протоиерей Дмитрий Пшик. По окончании молебна окропленные святой водой, под колокольный перезвон,  молодые велосипедисты, проехав с иконой преподобного Макария по центральным улицам города Княгинино, отправились в село Преснецово Лысковское благочиние. В селе Преснецово было запланировано передача эстафеты велопробега участникам Лысковского благочиния. По приезду участников эстафеты в село, в Никольской церкви был отслужен молебен. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Чернышов, ему сослужил помощник благочинного  по работе с молодёжью Лысковского благочиния иерей Александр Наседкин.  По завершению молебна велосипедистами Княгининского благочиния было принято решение продолжить велопробег совместно с участниками Лысковского благочиния и завершить его благодарственным молебном в Вознесенском соборе города Лысково.

Информация предоставлена Княгининским благочинием.

 

 

 

 


« »