10 августа 2017 г. секретарь Лысковской епархии принял участие в богослужении на престольный праздник храма села Подлесово Кстовского района

10 августа 2017 года в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери села Подлесово Кстовского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник.

Богослужение возглавил благочинный Кстовского округа протоиерей иерей Алексей Ёлкин, настоятель храма протоиерей Рафаил Яушев и секретарь Лысковской и Лукояновской епархии протоиерей Андрей Самсонов.

На богослужении молились православные верующие Кстовского и Лысковского районов Нижегородской области.

Во время богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

В своём слове отец Алексей Ёлкин поздравил прихожан с праздником и поблагодарил отца Андрея Самсонова за участие в службе на престольный праздник Подлесовского храма.

В ответном слове секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов поблагодарил за приглашение на престольный праздник секретаря Нижегородской епархии протоиерея Сергия Матвеева и Кстовского благочинного протоиерея Алексея Ёлкина.

Так же отец Андрей раасказал, что с детства слышал рассказы своих родителей о том что его род происходит из села Подлесово, где его предки долгое время были попечителями Смоленского храма. Долгое время отец Андрей хотел посетить эти места и благодаря приглашению Кстовского благочиния и прихожан Подлесово это произошло… Перед службой краеведы села показали отцу Андрею дом, в котором жили его предки и рассказали много интересного о истории его семьи.

По окончанию богослужения состоялась праздничная трапеза.

 

Информация и фото предоставлена пресс службой Кстовского благочиния 

и т/к “Луч”.


« »