С 5 по 10 августа 2017 г. активисты трезвенного движения “Надежда” совершили труднический выезд в Лысковскую епархию

С 5 по 10 августа 2017 года содружество активистов трезвенного движения Нижегородской епархии по инициативе ведущего семейного клуба трезвости «Надежда» при культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» (Автозаводское благочиние) Максима Старостина совершили большой двойной труднический выезд в Лысковскую епархию.

С 5 по 7 августа была оказана посильная помощь сестрам Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря в подготовке к праздничным торжествам в честь дня памяти основателя обители преподобного Макария Желтоводского.

С 7 по 10 августа 2017 года была оказана помощь в подготовке к ежегодному крестному ходу по маршруту «село Вазьянкаело Мары», который состоится 26 августа 2017 года. Труды проходили в конечном пункте крестного хода в Красномаровском Крестовоздвиженском женском монастыре деревни Красные Мары Спасского района.

Участники труднического выезда помимо активной деятельности в сфере трезвения также активно участвуют в акциях волонтёрских движений «Милосердие», «Сормовские пчёлки», «Молитовские доброхоты» и православного молодёжного объединения «Свято-Троицкое».

 

 

Фото участников поездки,

текст Юрия Зиновьева.


« »