26 августа 2017 г. состоялся крестный ход из села Вазьянка в поселок Красные Мары с образом Божией Матери “Избавительница”

 

26 августа 2017 г. в Спасском районе состоялся ежегодный крестный ход из села Вазьянка в поселок Красные Мары с образом Божией Матери “Избавительница”, в котором принял участие епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

Также в крестном ходе участвовало духовенство Лысковской епархии и множество паломников из разных мест.

Крестный ход начался с молебна перед иконой Пресвятой Богородицы “Избавительница”, который совершил епископ Силуан.

Молитвенное шествие с чтимым образом проследовало из села Вазьянка (там пребывает в настоящее время икона) в поселок Красные Мары. В этом поселке до революции 1917 г. располагался Крестовоздвиженский монастырь, в котором находился этот образ. Сейчас происходит постепенное возрождение обители под попечением настоятеля архиерейского подворья Крестовоздвиженского Красномаровского женского монастыря протоиерея Георгия Жучкова и монахини Елисаветы (Голубевой).

На территории обители традиционно совершается Божественная литургия, на которой паломники приобщаются Святых Христовых Таин. После трапезы и небольшого отдыха они отправляются вместе с иконой назад, в село Вазьянка.

Следующий крестный ход состоится 25 августа 2018 г.

Фото Артёма Фалина.


« »