10 сентября 2017 г. епископ Силуан совершил чин закладки храма в селе Трофимово

10 сентября 2017 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил чин закладки храма в честь Богоявления в селе Трофимово Лысковского района.

Архипастырю сослужили благочинный Лысковского округа иерей Олег Шутов, настоятель общины в селе Трофимово протоиерей Алексий Кондров и клирики протоиерей Георгий Жучков, иерей Михаил Швецов и иерей Вадим Бондаренко.

На молитвенном чине присутствовали заместитель главы администрации Лысковского района Александр Нагорнов и жители села.

В настоящее время уже возведен фундамент будущего храма. Новый храм возводится на месте прежнего храма села Трофимово, разрушенного в годы советской власти и в котором с 1926 года по 1937 год служил настоятелем священномученик Валент Никольский.

В алтарной части была заложена капсула с закладной грамотой и плита, на которых указаны исторические сведения о строящемся храме. Грамоту подписали епископ Силуан и Александр Нагорнов.

После завершения чина правящий архиерей обратился со словом к собравшимся людям. Он похвалил их благое начинание и призвал воспитывать своих детей в страхе Божием, чтобы они не повторили недавних ошибок и, повзрослев, не стали новыми революционерами и богоборцами.

Также для всех было устроено чаепитие под открытым небом.

 

Фото: Фалин А.

 


« »