19 сентября 2017 г. прихожане Серафимовского храма посёлка Сатис Первомайского района совершили паломническую поездку в Дивеевский монастырь

19 сентбря 2017 года группа прихожан храма в честь преподобного Серафима Саровского поселка Сатис Первомайского района совершила паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Паломников сопровождал настоятель общины иерей Димитрий Трандыков.

Путешественники помолились на Божественной литургии в Троицком соборе обители и поклонились честным останкам преподобного Серафима Саровского, а также дивеевских преподобных подвижниц.

Осмотрев на экскурсии славную обитель, паломники побывали на святой канавке, а затем отправились в село Цыгановка, где находится родник, освященный святым Серафимом.

В завершение поездки богомольцы посетили монастырский скит в честь преподобного Серафима Саровского, где в домовом храме иерей Димитрий Трандыков совершил благодарственный молебен Господу Богу, а также заупокойную литию по всем усопшим сестрам Дивеевской обители.

Информация предоставлена 

Ташинским благочинием.


« »