20 сентября 2017 г. в Первомайске встретили ковчег с частицей мощей Иоанна Крестителя

20 сентября 2017 года в Казанском храме города Первомайска встретили ковчег с частицей мощей Иоанна Крестителя.
Встретили святыню благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников, прихожане храма и жители окрестных сел перед совершением всенощного бдения на праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

На следующий день протоиерей Алексий совершил Божественную Литургию в сослужении насельника Задонского Рождество-Богородицкого монастыря иеромонах Анастасия (Драченко).
По благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана мощи святого Иоанна Крестителя будут пребывать в Казанском храме Первомайска с 20 по 30 сентября. Молебны перед святыней будут совершаться ежедневно утром и вечером.
СПРАВКА:
17 сентября 2016 года в храм села Хирино Шатковского района был торжественно передан ковчег с частицей мощей святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Игорь Ашурбейли – ктитор храма сообщает, что частица мощей принесена им в Россию из Ватикана по благословению священноначалия Русской Церкви. Эти общехристианские святыни Игорь Рауфович получил 12 апреля 2016 года из рук католического священника Иакинфа Дестивеля, по случаю чего в гротах Ватикана был отслужен православный молебен.
Ковчег с частицей мощей святого Иоанна Предтечи постоянно пребывает в храме села Хирино для молитвенного поклонения.

Информация предоставлена Ташинским округом.


« »