7 ноября 2017 г. состоялось заседание молодежного совета Лысковской епархии

SONY DSC

7 ноября 2017 года при Владимирском соборе города Сергача состоялось заседание молодежного совета Лысковской епархии. Встречу, которая прошла в помещении приходской воскресной школы, возглавил руководитель молодежного отдела Лысковской епархии протоиерей Алексий Мельников. В заседании приняли участие помощники благочинных по работе с молодежью.

Участники круглого стола рассказали о проделанной работе в 2017 году. В каждом благочинии проходили мероприятия социальной и культурно-просветительской направленности. По сравнению с прошлыми годами, мероприятия становятся масштабней и разнообразней. Приходская молодежь трудится при храмах, изучает Священное Писание, организует приходские праздники и просветительские акции, совершает паломнические поездки, помогает нуждающимся. Во многих благочиниях действуют клубы и объединения, где встречи проходят каждое воскресенье.

Всеми присутствующими была дана положительная оценка епархиальному велопробегу в честь прп. Макария Желтоводского и Унженского, прошедшему впервые в этом году, а также летнему лагерю «Сеятель» и Пасхальному футбольному турниру. Были сделаны замечания, которые позволят проводить эти мероприятия в лучшем качестве.

Помощники благочинных в процессе совещания решили провести новые мероприятия, например, перед Рождеством Христовыммолодыми людьми будет организовано интернет-поздравление в форме колядования от каждого благочиния в социальной сети «ВКонтакте».

 

Информация предоставлена

молодёжным отделом Лысковской епархии.


« »