C 9 по 11 декабря 2017 г. клирик Лысковской епархии принял участие в работе форума «Пересвет» в городе Саранске

9-11 декабря в Паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского монастыря состоялся III Межрегиональный обучающий форум для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа «Пересвет». От Лысковской епархии в работе форума принял участие руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Мельников. Так же в форуме приняли участие представители Нижегородской и Выксунской епархии.

Форум «Пересвет» – это образовательная площадка, цель которой – выстраивание системного подхода в деле духовно-нравственного воспитания молодежи. Одной из основных целей является формирование сети православных активистов в рамках регионов Приволжского федерального округа, стимулирование развития региональных православных молодежных организаций.

В мероприятии приняли участие Высокопреосвященнейший митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, специалист Синодального отдела по делам молодежи Анастасия Кантар, руководитель молодежного отдела Московской городской епархии Михаил Куксов и другие участники. В воскресенье, 10 декабря, Владыка в сослужении архиереев и участников форума в священном сане совершил Божественную Литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска.

Три дня были насыщены мероприятиями. Это и семинары, и мастер-классы, и круглые столы. Церемонию закрытия провел лично митрополит Саранский и Мордовский Зтновий, который был с участниками форума все дни его проведения. Владыка митрополит в торжественной обстановке вручил участников семинаров свидетельства о прохождении образовательной программы.

Информация предоставлена Молодёжным отделом Лысковской епархии.


« »