3-5 января 2018 г. группа паломников из Ташинского благочиния совершила паломничество к святым местам Владимирской земли

SONY DSC

3-5 января 2018 года группа прихожан Казанской церкви города Первомайска Ташинского благочиния совершила паломническую поездку к святыням Владимирской земли.

Группу в составе 35 человек возглавил благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников, который перед началом путешествия совершил молебен в Казанском храме города Первомайска.

В первый день паломники посетили Муромские монастыри. В Благовещенской обители паломники имели возможность помолиться на Божественной литургии. В Троицком монастыре паломники поклонились мощам святых Петра и Февронии, в Благовещенской обители мощам святых благоверных князей Константина, Михаила Феодора. В Спасо-Преображенской обители – одном из древнейших русских монастырей первомайцы провели много времени, посетив все храмы и помолившись у святынь: ростовому изваянию преподобного Илии Муромца с частицей мощей, образу “Скоропослушница” и другим.

Затем группа отправилась в село Лазаревское к мощам святой праведной Иулиании. Здесь была совершена совместная молитва, отец Алексий помазал всех маслом, освященном на гробнице святой угодницы.

Следующим пункт паломничества стал знаменитый храм Покрова на Нерли. Путники помолились в этом удивительном храме, после чего отправились на всенощное бдение в Боголюбский монастырь. По окончании богослужения паломники расположились в обители на ночлег.

На следующий день в Боголюбском соборе была совершена Божественная Литургия, за которой большинство паломников причастились Христовых Таин. После службы для паломников была организована экскурсия по городу Владимиру. Участники поездки узнали об основных события истории и святынях славного города. Побывали в главных владимирских храмах: Успенском, Димитриевском, монастыре в честь Рождества Богородицы. Конечным пунктом поездки стал Суздаль, по которому для паломников также была организована экскурсия.

Информация предоставлена Ташинским благочинием.


« »