19 апреля 2018 г. в Лукоянове состоялось заседание Молодежного совета Лысковской епархии

19 апреля 2018 года при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Лукоянова состоялось заседание Молодежного совета Лысковской епархии.

Традиционно встреча участников началась с совершения Божественной Литургии в Покровском храме города Лукоянова. Богослужение возглавил руководитель молодежного отдела Лысковской епархии протоиерей Алексий Мельников. 

Ему сослужили члены совета в священном сане, в храме молились миряне – помощники благочинных и прихожане. 

По окончании богослужения было проведено совещание, в ходе которого состоялось обсуждение епархиальных проектов на летний период. В этом году съезд молодежи епархии решено провести в формате духовно-нравственного военно-патриотического учения «Горлица». Участники собрания ознакомились с уставом и положением съезда. Перед присутствующими выступила Татьяна Александровна Сироткина – директор лагеря детского отдыха «Лесная сказка», на территории которого планируется проведение мероприятия. В своем выступлении она отметила важность проведения такого значимого для молодежи всей епархии события и пообещала со всей ответственностью подойти к подготовке лагеря к учению.

Так же председателем прот. Алексеем Мельниковым и участниками собрания были осуждены вопросы касательно организации II Епархиального велопробега. Помощники благочинных делились опытом и впечатлениями о велопробеге в 2017 году. Было решено составить маршрут и график проведения мероприятия. Старт пробега решено назначить на 1-2 июля.

Участникам собрания были представлены новые члены собрания – дьяков Владимир Сергеенко из Сеченовского благочиния и иерей Андрей Зотов из Болдинского благочиния.

Епархиальный молодежный совет создан в 2016 году. В него входят помощники благочинных по работе с молодежью, собрания проходят дважды в году.

Информация предоставлена Молодежным отделом Лысковской епархии.

 

 


« »