19 июля 2018 г. по территории Княгининского благочиния проследовал II епархиальный велопробег в честь преподобного Макария Желтоводского

19 июля 2018 года по территории Княгининского благочиния проследовал II епархиальный молодежный велопробег в честь преподобного Макария Желтоводского. В велопробеге приняли участие студенты Княгининского Инженерно – экономического университета и активная молодёжь из Большемурашкинского района.

19 июля колонна велосипедистов из Перевозского благочиния прибыла в село Большое Мурашкино. Велосипедистов встречал настоятель храма в честь Пресвятой Троицы протоиерей Дмитрий Пшик. В храме был отслужен молебен перед образом преподобного Макария, в котором приняли участие все прибывшие участники велопробега. Далее колонна велосипедистов выдвинулась в сторону города Княгинино, и в полдень 19 июля прибыла в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. В Успенском храме к велосипедистам присоединились студенты Княгининского Инженерно- экономического университета. В храме было совершено молебное пение перед иконой преподобного Макария Желтоводского и Унженского с частицей его мощей. Молебен совершил благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин. По окончании молебна окропленные святой водой, под колокольный перезвон участники велопробега проехали с иконой преподобного Макария по центральным улицам города Княгинино и направились в село Никольское Лысковского района. В селе Никольское было запланировано передача эстафеты велопробега участникам Лысковского благочиния. По приезду участников эстафеты в село, в церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери был отслужен молебен. Молебен совершил помощник благочинного по работе с молодёжью Лысковского благочиния иерей Александр Наседкин. По завершению молебна велосипедистами Княгининского благочиния было принято решение продолжить велопробег совместно с участниками Лысковского благочиния и завершить его благодарственным молебном в Вознесенском соборе города Лысково.

Информация предоставлена Княгининским благочинием.


« »