28 июля 2018 г. на фундаменте строящегося Владимирского храма города Первомайска совершен праздничный молебен

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летие Крещения Руси в Первомайске был совершен молебен с акафистом князю Владимиру на фундаменте  строящегося храма в честь этого святого. Богослужение совершил благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников.

По окончании молебна священник зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с юбилейной датой, окропил верующих святой водой и рассказал о ходе строительства нового храма.

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира заложен 20 мая 2018 г. Чин освящения места совершил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан в сослужении духовенства епархии.

В настоящее время закончено устройство фундамента храма и заливка полов. Работы выполнил коллектив ПСП «Вира» (Первомайск). Подведены коммуникации – водопровод и канализация. Также проводится сбор средств, работы по подключению к электросетям и регистрация прихода. В ближайшем будущем ожидается сборка сруба – её будет производить ООО «Вятский Терем».

Информация предоставлена Ташинским округом.


« »