29 августа 2018 г. паломники из села Спасское совершили паломничество в Дивеевский монастырь

29 августа 2018 г. паломники из села Спасское Воротынского благочиния совершили паломничество в Свято Троицкий Серафимо Дивеевский монастырь специально для участия во всенощном бдение с чином погребения плащаницы Божией Матери.

Группу из сорока четырех человек сопровождал настоятель храма в честь Преображения Господня села Спасское иерей Александр Григорьев.

Перед началом поездки паломники помолились в Преображенском храме села Спасского на молебне на начало доброго дела, который отслужил отец Александр.

Первым пунктом поездки спасчан стал святой источник в селе Цыгановке Дивеевского района. Паломники смогли окунуться в воды источника и набрать святой воды.

Затем паломники переместились в Дивеевский монастырь где смогли приложиться к мощам Дивеевских святых и до вечернего богослужения были заняты в украшении Святой канавки цветами и травами.

Вечером паломники молились на всенощном бдение с чином погребения плащаницы Божией Матери, которое совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий . Иерей Александр Григорьев был в числе клириков Нижегородской митрополии, сослуживших владыке Георгию.

После богослужения паломники отправились домой.

Информация предоставлена Преображенским приходом села Спасское.


« »