29 августа 2018 г. в Ташинском благочинии состоялась детская литургия

29 августа 2018 г. в храме в честь Казанской иконы Божией Матери состоялась литургия с участием детей.

Богослужение, приуроченное к началу учебного года, совершил благочинный Ташинского округа протоиерей Алексий Мельников.

В литургии участвовали воспитанники детской приходской воскресной школы. Во время богослужения дети пели на клиросе под руководством регента Екатерины Корчугановой, читали часы, апостольское послание и запричастные молитвы; прислуживали в алтаре, звонили в колокола, пономарь Никита Комзолов произнёс проповедь.

По благословению правящего архиерея в миссионерских целях литургия совершалась при открытых Царских вратах до пения молитвы «Отче наш», апостольское и евангельское зачала звучали на церковнославянском и русском языках.

По мнению организаторов детской литургии проходящее при максимальном участии детей богослужение особо сильно обращено к уму и сердцу маленького человека.

После литургии был совершен молебен на начало учебного года. В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Алексий напутствовал учеников и студентов, поблагодарил ребят и педагогов за усердную и ответственную подготовку к богослужению, пожелал дальнейшего применения полученных знаний и умений и, конечно же, помощи Божией в добром деле.


« »