16 октября 2018 года состоялось очередное совещание Молодежного совета Лысковской епархии

16 октября 2018 года в селе Хирино Шатковского района состоялось очередное совещание Молодежного совета Лысковской епархии. По сложившейся традиции совещание началось соборным Богослужением, которое совершили члены совета в священном сане в храме Усекновения главы Иоанна Крестителя села Хирино Шатковского благочиния.

Службу возглавил руководитель Молодежного отдела епархии протоиерей Алексей Мельников в сослужении благочинного Шатковского округа протоиерея Василия Лютянского, настоятеля храма иерея Виктора Новикова, иеромонаха Афанасия (Мельникова), иерея Димитрия Трандыкова и протодиакона Петра Кустова. Хор, сопровождающий богослужение так же состоял из членов Молодежного совета.
По окончании Богослужения для участников совещания была проведена экскурсия в новопостроенном просветительском центре. Сотрудник музея рассказала об истории основания села, промыслах людей, живущих в Хирино, о строительстве ныне восстановленного храма.
Во время совещания Молодежного совета были подведены итоги весенне-летнего периода деятельности молодежных объединений в благочиниях. Положительный отзыв получили такие общеепархиальные мероприятия, как велопробег и молодежный съезд, которые по словам членов совета благотворно влияют на общение православной молодежи не только внутри района, но и между благочиниями. Было принято решение о составлении программ и расширение данных проектов в епархии.
Участники совещания поделились своим опытом в работе с молодежью, обозначили основные проблемы в данном направлении, а также предложили методы преодоления возникающих трудностей. Председателем совета была отмечена положительная тенденция в проведении в благочиниях еженедельных встреч молодежи для чтения Священного Писания, просмотр документальных фильмов и бесед на интересующие темы. Закончилась встреча совместной трапезой.

Информация предоставлена Молодежным отделом Лысковской епархии.


« »