17 ноября 2018 г., в 5-летие архиерейской хиротонии, епископ Силуан совершил литургию в Успенском храме села Большое Болдино

17 ноября 2018 г., в 5-летие архиерейской хиротонии, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Большое Болдино.

Преосвященный владыка совершил богослужение в сослужении благочинных церковных округов Лысковской епархии. 

Перед литургией священнослужители во главе с епископом Силуаном встретили местный почитаемый образ Божией Матери “Нечаянная радость”, который вернулся в храм после восстановления. С пением молитв Пресвятой Деве икона была торжественно положена для поклонения.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Василий Лютянский.

После богослужения архипастырь обратился со словом к присутствующим, а также наградил архиерейской грамотой Михаила Башлыкова за труды во славу Церкви.


17 ноября 2013 г. в храме Христа Спасителя города Калининграда состоялась Божественная литургия, на которой сонм архиереев Русской Православной Церкви при предстоятельстве Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил хиротонию архимандрита Силуана в епископа Лысковского и Лукояновского.

 

 

Фото: Михеев В.


« »