В Феодоровском монастыре Городца молитвенно почтили память святого благоверного князя Александра Невского

27 ноября 2018 г., в день праведной кончины святого благоверного князя Александра Невского, в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и клирики Городецкой епархии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились глава местного самоуправления Городецкого района Николай Поляков, глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов, настоятельница Крестовоздвиженского женского монастыря в деревне Быдреевка Семеновского городского округа игумения Иулиания (Петрова) с сестрами.

По окончании литургии епископ Августин поблагодарил архиереев за соборную молитву. Управляющий Городецкой епархией преподнес в дар каждому участвующему в богослужении архиерею панагию, вырезанную из кости.

С архипастырским словом к собравшимся обратился митрополит Георгий. Глава Нижегородской митрополии пожелал архипастырям и духовенству милости Божией в служении, а прихожанам – радости и духовного утешения.

Текст с сайта Нижегородской митрополии.

Фото можно посмотреть здесь.


« »