11 декабря 2018 г. в городе Княгинино была совершена панихида по воинам, погибшим в локальных вооруженных конфликтах

11 декабря 2018 года в Успенском храме города Княгинино руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Лысковской епархии иерей Алексий Шульгин совершил панихиду по воинам, погибшим в локальных войнах.

Почтить память воинов, павших в Чечне и Афганистане, собрались представители администрации города и района, ветераны боевых действий и родственники погибших.

По окончании панихиды отец Алексий обратился к собравшимся с пастырским словом: «Дорогие братия и сестры, мы сегодня совершили молитву за усопших наших родных и за всех почивших православных воинов. Пусть наши сердца, проникнутые чувством любви и благодарности к усопшим, сольются в едином общем молитвенном вопле к Богу о помиловании их, о прощении их грехов, вольных и невольных, и о вселении их в обители праведных. Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная! Аминь».

Справка: 11 декабря – день ввода российских войск в Чечню – ежегодный день поминовения воинов, погибших в Чечне и Афганистане.

Информация предоставлена Княгининским благочинием.


« »