13 декабря 2018 г., в день памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Силуан совершил литургию в Крестовоздвиженском храме села Чернуха

13 декабря 2018 г., в день памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Воздвижения Креста Господня села Чернуха Лысковского района.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Кутлаков, иерей Иоанн Булычёв и иерей Сергий Батулин.

Во время совершения малого входа епископ Силуан наградил иерея Иоанна Булычёва и иерея Сергия Батулина правом ношения камилавки.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Батулин. Также по благословению архиерея произнес проповедь выпускник Нижегородской духовной семинарии Владимир Горбатенко.

Епископ Силуан по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за помощь в благоустройстве чернухинского храма вручил Андрею Краснову юбилейную медаль в честь 100-летия восстановления патриаршества в Русской Церкви.

Настоятель храма протоиерей Сергий поблагодарил епископа за посещение прихода и подарил ему на память книгу об иконописце монахине Иулиании (Соколовой).

 

Фото: диакон Артемий Маликов.

 


« »