7 января 2019 г., в праздник Рождества Христова, епископ Силуан совершил диаконскую хиротонию Владимира Горбатенко

7 января 2019 г., в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил хиротонию в диакона ставленника Владимира Горбатенко. Рукоположение было совершено после освящения Даров на Божественной литургии в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре.

Преосвященному владыке сослужили старший священник обители протоиерей Андрей Треумов и протоиерей Владимир Щанов. По церковному чиноположению епископ надел новому диакону священные одежды: орарь, поручи и вручил рипиду – знак диаконского служения. 

Диакон Владимир Иванович Горбатенко родился 15 марта 1993 года на Украине в г. Стаханове Луганской области. По окончании школы поступил в Крымский индустриально-строительный техникум, в 2012 году выпустился, получив специальности каменщика, монтажника и сварщика.

В 2017 году закончил Нижегородскую духовную семинарию, после чего работал IT-администратором. Заочно обучается в Мининском педагогическом университете на теологическом отделении. 

В настоящее назначен на должность фотографа в отделе пресс-службы Лысковской епархии.

Фото: диакон Артемий Маликов; архив

 


« »